STAPHYLOCOCCUS AUREUS

№1014243 Staphylococcus aureus
Сергей Муж., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Скажите пожалуйста, мне 41 год,, из заболеваний хронический простатит. В урологическом мазке все показатели в норме, а в посеве на микрофлору из урогенитального тракта обнаружили Staphylococcus aureus 10 в 2 степени. Готовимся с женой к беременности. Нужно ли мне проходить лечение и что обследовать жене, если это требуется? Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пока, информации ноль. В вашей ситуации, нужно знать данные ОБЩЕГО мазка из уретры, соскоба ПЦР из уретры-не менее 13 позиций и анализа секрета простаты. Это-минимум. Ну. а уж данные спермограммы и МАР-теста, само собой.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Для начала с дайте спермограмму с МАР-тестом. Пока нет показаний к лечению