Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / вопрос
ВОПРОС
№1024400 вопрос
Влад Муж., 34 лет. Сумы
17.08.2018 12:09
Добрый день!Имею диагноз хр.простатит.Бывают жалобы на частые позывы к мочеиспусканию и тянущие боли в области лобка и мошонки.Решил сдать анализы:
Узи в норме,кроме микрокальцинат в предст.железе
Секрет сока:15-20 лейкоц. в п/з,остальное норма
Общий мазок с ретры норма
Говорят ли анализы о воспалении(простатите) и надо ли начинать лечение?
спасибо

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Да, в анализе признаки воспаления. Сдайте дополнительно ПЦР андрофлор и посетите андролога(уролога).
Время создания: 17 Августа 2018 20:03
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Лечение  простатита-ТОЛЬКО  комплексное. Это массажи простаты (10-12),ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции
иммуномодуляторов для простаты и препаратов, повышающих функцию железы, порядка
8-10 групп лекарств, употребляемых внутрь и ректально-(индивидуально
подобранные антибиотики-по данным бактериальных посевов секрета простаты,
селективные альфа-блокаторы, для восстановления мышечно-железистой структуры
органа, нестероидные противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие
ликопин, селен, цинк, препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО
НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР (массажи и ректальная физиотерапия),  по другому- лекарства просто не смогут попасть
в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в
еще более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не халтура.  Все это нужно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не проходить бесконечные,
бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными лекарствами из года в год,
все больше ухудшая состояние простаты.
Время создания: 17 Августа 2018 22:12