ПРОСТАТИТ В 24 ГОДА

№1027622 Простатит в 24 года
Яков Муж., 24 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Решил пройти профилактическое исследование у уролога.
Сдал соскоб из уретры на 13 позиций - ничего не обнаружено.
Сдал секрет ПЖ - везде норма.
Сделали ТРУЗИ:
Форма: правильная, трапецевидная;
Размеры: не увеличены 27x42x34 мм;
Объем: 20,6 м3;
Контур: ровный, четкий;
Эхогенность: диффузно неравномерно повышенная;
Зональная структура: сохранена не нарушена;
Структура центральной и транзиторной зон: неоднородная, за счет чередования зон повышенной и пониженной эхогенности, парауретарально и в обеих долях определяются единичные гиперэхогенные включения до 2 мм«;
Структура периферической зоны: неоднородна, с участками неравномерно повышенной эхогенности, с нечетким контурами;
Семенные пузырьки: не изменены, шириной слева до 6 мм, справа до 6 мм;
Заключение: УЗ- признаки структурных изменений предстательной железы по типу хронического простатита. Диффузные изменения, кальцинаты предстательной железы.
Стоит ли что то предпринимать в моем случае? Жалоб никаких нету. Самочувствие хорошее, эрекция хорошая, проблем с мочеиспусканием нету. Спасибо!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
если нет жалоб, можно ничего не предпринимать
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если не хотите постепенно терять функцию железы, из-за уже развивающегося фиброза-пообщайтесь с хорошим урологом.