ДОСТАТОЧНО ЛИ ОБЫЧНОГО УЗИ МОШОНКИ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДИАГНОСТИРОВАТЬ ВАРИКОЦЕЛЕ?

№1028651 Достаточно ли обычного УЗИ мошонки для того, чтобы диагностировать варикоцеле?
Артем Муж., 24 лет. ...
Задавал вопрос ранее, что беспокоюсь насчет рецидива варикоцеле. Мне сказали, что точно поможет поставить диагноз УЗИ мошонки с доплерографией. Позвонил в поликлинику, сказали, доплерографию мошонки они не делают, предложили просто УЗИ. Достаточно ли этого будет для правильного диагноза?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
НЕТ КОНЕЧНО. ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО В ПОЛИКЛИНИКЕ.ОБРАТИТЕСЬ В НОРМАЛЬНЫЙ МЕД. ЦЕНТР. КРОМЕ ТОГО, НУЖНА НЕ ПРОСТО ДОПЛЕРОГРАФИЯ, А ИМЕННО ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБРАТНОГО КРОВОТОКА ПО СИСТЕМЕ ЯИЧКОВЫХ ВЕН. НУ, ЕСЛИ ВАС КОНЕЧНО ИНТЕРЕСУЕТ ГРАМОТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно УЗИ с допплерографией с пробой Вальсальвы