СПЕРМОГРАММА

№104402 Спермограмма
Виталий Николевич Муж., 33 лет. Россия Североморск, Мурманской обл.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Возможна ли беременность? Заранее благодарен! • Объем - 5,4 • Разжижение через 40 мин • рН - 7.5 • Общее количество сперматозоидов в эякуляте - 125 • Агглютинация ++ • Лейкоциты 2 • Липоидные тельца умеренные • Активно-подвижные 61 • Малоподвижные 29 • Неподвижные 10 • Жизнеспособность 86 • Нормальные сперматозоиды 59 • Патологические формы 40 г-31 ш-3 х-6 • Незрелые сперматозоиды 1 • Остальные показатели нормальные. Гинеколог жены отправил на MAR-тест, хотя уролог выдал справку что здоров? как их понять? спасибо за ответ
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виталий Николевич! На MAR-тест отправили из-за наличия агглютинации сперматозоидов (склеивания). В остальном показатели спермограммы хорошие и зачатие возможно с высокой долей вероятности. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
При наличии агглютинации показано проведение MAR-теста и выполнение анализа крови на антиспермальные антитела.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Исключите иммунное бесплодие.