БОЛИ В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ
№1044654 Боли в мочевом пузыре
Лера Жен., 28 лет. Россия Москва
19.04.2019 15:59
Здравствуйте, у меня проблема с мочевым пузырем, которой в общей сложности уже 10 лет. Я не понимаю, что это...Она то обостряется, то уходит в ремиссию. Самая моя долгая ремиссия- 4 года. Но обострения длятся долго 3-4 месяца, а потом резко затухают. Это случается либо после менструации, либо у меня другая болезнь начинается и об этом я забываю. В общем, на данный момент у меня несильные боли в мочеиспускательном канале и в шейке мочевого пузыря+ сильный зуд. Еще бывает болит по бокам, в спине, почки тоже побаливают. Боли непостоянные, а только тогда, когда идет какая-то непонятная, прозрачная моча. Когда моча нормального, желтого цвета болей нет. Началось 1,5 месяца назад все. Начались боли, я сдала общий анализ мочи, которые показал наличие небольшого количества бактерий. Я подумала, что неправильно сдала анализ. Повторила. Опять бактерии. Я выпила нолицин, но не смогла его долго пить, так как у меня начались сильные побочки. Однако, это улучшило мое состояние. А потом перед месячными вышла какая-то непонятная моча (ужасного цвета) с болями. Я сдала анализ, где уже был белок. Потом опять белок и очень много кетонов. За это врем пила Монурал еще. Не помог вообще и не помогал никогда. Последний анализ уже ничего не показал. Сдала посев - роста нет. Но я тогда пила антибиотики поэтому может быть неинформативно. Сделала УЗи мочевого пузыря и почек. В почках небольшие конкременты 2-3-4 мм. В мочевом пузыре взвесь. Сдала на глюкозу, все нормально. В общем, как ни парадоксально, я хорошо себя чувствую при наполненном мочевом пузыре. Когда он опустошен, ужасный дискомфорт. Мочеиспускания у меня в норме. Где-то 2-4 раза в день, терпеть могу сколько угодно. Мазки гинекологические нормальные, УЗи малого таза тоже. В уретре 3-8 лейкоцитов. На ИППП смысла сдавать не вижу, так как я не вижу живу половой жизнью, хотя может и надо сдать эти анализы. Ранее высеивали из уретры всякие бактерии в приличном титре. Пила антибиотики, становилось легче. За все это время ни разу не делала ни инсталляции, ни цистоскопию. Старалась только не переохлаждаться, не допускать запоров, не переедать сладкого, не пить газировки. Помогало. Я уже всю себя извела. Скажите, что нужно сдать? Стоит ли еще раз сделать посев мочи?

Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Я бы посоветовал выполнить цистоскопию, при необходимости, с биопсией мочевого пузыря. Это поможет точно установить характер изменений. Могу предложить свою помощь в этом вопросе  подробная информация здесь https://dr-rotov.ru/obshchaya-urologiya/cistoskopiya/
Время создания: 22 Апреля 2019 10:21