ОБ ОПУЩЕНИИ ПОЧКИ

№1055087 об опущении почки
anatoli Муж., 82 лет. РФ Челябинск
Здравствуйте. Моей жене 74 года.Недавно сделала УЗИ, где было установлено, что у неё левая почка блуждающая и опущена на 6 см. Каких либо болей она не испытывает, но последнее время стала замечать, что понизился слух на левое ухе, образовалась глаукома левого глаза, воспалился левый шейный лимфатический узел, появились боли в тазобедренном суставе. Как Вы считаете, возможно почка пережимает какой - либо сосуд,тем самым нарушая кровеобращение в этих органах, возможно нарушен отток лимфы в связи с этим,а может и сама почка придавленная другими органами плохо снабжается кровью и недостаточно функционирует. Местный уролог по этому поводу выразился очень кратко: операция в подобных случаях делается крайне редко, лекарствами не лечится. бандаж не носится. В общем живи пока живётся. А что можете посоветовать Вы,как поднять почку, или хотя бы что надо делать, чтобы не усугубить в дальнейшем ситуацию?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
По узи, такой диагноз устанавливают лишь приблизительно. Это исследование, дает крайне мало информации об опущении. Нужна компьютерная выделительная томография почек, или в крайнем случае-экскреторная урография.