КАК ЛУЧШЕ ВЫВЕСТИ КАМЕНЬ ИЗ ПОЧКИ

№1056633 Как лучше вывести камень из почки
Ирина Жен., 56 лет. РФ Пермь
Здравствуйте!
В апреле мне сделали лапароскопическую операцию по поводу удаления кисты почки. Вчера сделала УЗИ, киста выросла до 3,7 см, нашли камень 0.3 см в другой почке, которого до операции не было.
Прописали Цистон и обильное питье. Прочитала инструкцию и возникли сомнения по поводу эффективности растительного препарата. Может есть что-то более эффективное?
И могла ли операция повлиять на образование камня?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Операция-не могла. Лечение-просто отписка. Непонятно, как выросла киста, которую удалили? Что касается выведения камня, нужно знать куда больше информации, которую вы дали.