ПРОСТАТИТ ХРОНИЧЕСКИЙ

№1063861 простатит хронический
Дмитрий Черкашин Муж., 34 лет. Россия Абакан
Здравствуйте,подскажите п-та,на протяжении 5 лет мучаюсь с хронич.простатитом...На данный момент ситуатция следующая:сдал сперму на бакпосев
1 Staphylococcus simulans 10^4 КОЕ/мл Чувствительность к препаратам
OXACILLINE S
CLINDAMYCIN S
CEFAZOLIN S
CEFUROXIME S
GENTAMICIN S
CIPROFLOXACIN S
OFLOXACIN S
LEVOFLOXACIN S
ERYTHROMYCIN S
AZITHROMYCIN S
ROXITROMICIN S
SPIRAMYCIN S
JOSAMYCIN S
MIDECAMYCIN S
и узи простаты ,объем 32,4 см,размер 4,8-3,8-3,7см Врач назначает лечение из за избыточного бактер.роста и увеличенной простаты сефпотек,свечи вольтарен,витапрост и уроваксом.. Адекватное ли это лечение?сефпотек вообще применяется при лечении простатита?и хватает ли сдачи только анализа спермы или еще нужен бак посев сока простаты?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Убегайте от врача. Лечение  простатита-ТОЛЬКО  комплексное. Это массажи простаты (10-12),ректальная вибро-лазеро-магнитная терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции иммуномодуляторов для простаты и препаратов, повышающих функцию железы, порядка
8-10 групп лекарств, употребляемых внутрь и ректально-(индивидуально
подобранные антибиотики-по данным бактериальных посевов секрета простаты,
селективные альфа-блокаторы, для восстановления мышечно-железистой структуры
органа, нестероидные противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие
ликопин, селен, цинк, препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО
НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР (массажи и ректальная физиотерапия),  по другому- лекарства просто не смогут попастьв простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( времянакопления лечебной концентрации).  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод веще более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, порезультатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не халтура.  Все это нужно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не проходить бесконечные,бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными лекарствами из года в год,
все больше ухудшая состояние простаты. В этом случае, будет и далее развиваться
рубцовая ткань в железе, которая увы, не восстанавливается. То, что назначено ВАМ, и то, как проводилась диагностика,  говорит о том, что доктор не понимает, что такое простатит, а назначения черпает из рекламы по телевизору. Ну а сперма, в диагностике, вообще не применяется, нужны секреты простаты.