УПЛОТНЕНИЕ ПЕРЕД ГОЛОВКОЙ НАПОДОБИЕ НАПУХШЕГО ЛИМФАТИЧЕСКОГО СОСУДА

№1088864 Уплотнение перед головкой наподобие напухшего лимфатического сосуда
Алекс Муж., 34 лет. Украина Киев
Недавно после секса справа перед головкой появилось уплотнение. При пальпации похоже на утолщенный сосуд. По рекомендации уролога неделю воздерживался от секса, мазал лиотоном, ставил свечи СК-СД, пил флебодию и цикло-3-форт. Уплотнение немного сошло и стало менее заметным. Однако когда возвращается половая активность (хотя бы эрекция), оно снова становится более заметным. Так уже 2 недели.
Уточню, что уже 7 лет есть хронический баланопостит (сейчас почти раз в 1-2 недели воспаляется), а также простатит. Как раз планировал сделать операцию по обрезанию (за одно с удалением варикоцеле 2-3 степени).

Вопросы:
1. Что это такое? Связано ли с баланопоститом?
2. Можно ли, при наличии этого уплотнения, делать операцию по удалению крайней плоти? Или стоит ожидать пока оно уйдет (полностью или частично)?
3. Как рекомендуете лечить уплотнение (в виду текущей истории)? Или, просто, стоит подождать?

https://d.radikal.ru/d11/2105/8e/483f54ec9d67.jpg
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
1. Не очень хорошо видно.
Возможно варикоз.
Не связано с баланопоститом.
2. Можно.
3. Смотря что это, без осмотра сложно сказать.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
На мой взгляд это вариант абсолютной нормы, но если это Вас сильно беспокоит, можно выполнить допплерографию сосудов полового члена