ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПРОСТАТЫ

№1094365 Изменения размера простаты
Юра Муж., 34 лет. Обнинск
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быстро объем простаты приходит в норму после лечения воспаления, изза бактерии? Проблема было в след, полтора года назад делал трузи, объем простаты были в норме 21 см3. Спустя год сделал трузи объем был 30см3 (и написали что формируется аденомоторный узел размером 5см3) и нашли бактерии(ориентировочно данный процесс шел пол года), пролечился. Сделали через три месяца лечения трузи, объем уменьшился до 26 см3 и узел до 3см3. Поэтому хочу понять это нормально, просто возвращение простаты до нормального уровня происходит постепенно, а не сразу как пролечился. Спрашиваю для того, чтобы понять, что в потенциале ожидать аденому изза узла или формирования узла было обусловлено воспалением и со временем пройдет(просто нужно больше времени). Заранее спасибо за помощь.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вы забыли описать данные урофлоуметрии, анализа секрета простаты, данные пса крови, посева секрета простаты на флору и конечно, полный курс лечения простатита и аденомы.