КАЛЬЦЕМИН АДВАНС И КАМНИ В ПОЧКАХ

№1094462 Кальцемин Адванс и камни в почках
Олег Муж., 34 лет. Россия Москва
Добрый вечер!

Хотел бы уточнить насчет витаминов Кальцемин Адванс. Эти витамины советуют для улучшения качества ногтей, волос и так далее.

Но в инструкции написано про противопоказания - это камни в почках. Я как раз не так давно лежал в больнице с камнями, но у меня вышел камень.
Считается ли теперь, что у меня этой болезни нет, или все-таки это противопоказания для меня теперь на всю жизнь? (Если брать в целом не только эти витамины, но и любые витамины и лекарства). Так как врачи сказали, что теперь нужно проверяться,потому что может еще возникнуть. НО не спросил тогда про витамины.

В общем, могу ли я принимать какие-то витамины где написаны противопоказания - камни в почках ? Или все-таки не могу?

Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это РИСК камнеобразования. Выполните ЛИТОС-тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
у меня вышел камень.Считается ли теперь, что у меня этой болезни нет, или все-таки это противопоказания для меня теперь на всю жизнь?
-- - МКБ на всю жизнь, а камни - могут выходить и не появляться

, могу ли я принимать какие-то витамины где написаны противопоказания - камни в почках ?
- - - не стоит