ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ+ВАРИКОЦЕЛЕ,БУДУТ ЛИ ДЕТИ???????

№119156 Тератозооспермия+варикоцеле,будут ли дети???????
Оксана Муж., 30 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!Прокомментируйте пожалуйста анализ эякулята.Объем 5,4мл.норма 2,0и более.Разжижение через 20 мин,вязкость0,1 норма до 2 см.Цвет бел.-сер,PH 7,0 норма 7,2-8,0.Концентрация в 1 мл.50,0*10(в 6 степени)норма 20 млн и более.Кол-во во всем объеме 270,0*10(в 6 степени)норма>40млн. А)поступательное движение 47% норма >25%, В)медленно-поступательное движ.8%,подвижность А+В 55% норма >50% С)неподвижные сперматозоиды 34% норма 75%, агглютинация сперматозоидов + норма нет,агрегация - норма нет,лейкоциты 0,1 в(непонятно в чем)норма до 1 млн.Эритроциты нет,Макрофаги нет,Липоидные тельца + немного,клетки сперматогенеза 0-1-3 в (чем то...)норма до 2%.Морфология : Нормальные сперматоз.29%,патологические формы 71%.Заключение тератозооспермия. Сделал УЗИ, диагноз левостороннее варикоцеле,направляют на операцию,при этом говорят что может и не востановиться качеств.показатель,50/50.Узи простаты отклонение не показала,воспалит.процесса нет.Анализы гормонов показали:тестостерон >100 норма 8-22 нг/мл.ФСГ 3,1 норма 1,0-11,8 МЕ/мл. ЛГ 10,1 норма 0,8-84мМЕ/мл,ТТГ 2,0 норма 0,23-3,4 мкМЕ/мл,Свободный Т4 11,6 норма 10-23,2 рМоль/л.В чем причина такого кол-ва патологич.форм?Уреаплазма и микоплазма была пролечена,год назад.Планируем беременность.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! Морфологически нормальных форм в норме по ВОЗ должно быть 30%, по Крюгеру 14%. Уточните, по какому способы производился подсчет в Вашем случае. Результата одной спермограммы мало для выводов. Сдайте еще одну спермограмму с интервалом в 2-3 месяца (полный цикл сперматогенеза) с соблюдением всех правил сбора (отказ от курения, алкоголя, бани и сауны, 3х-дневный период воздержания). Если изменения сохранятся - обратитесь к урологу для обследования и выяснения причины этих изменений. Удачи.