РЕЗКИЙ ЗАПАХ МОЧИ

№122659 Резкий запах мочи
Лариса Петровна Жен., 73 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Вот уже 1,5 месяца я стала ощущать очень неприятый и стойкий запах своей мочи. Запах очень резкий и похож на какие-то химические препараты не могу вспомнить какие при этом моча темно желтого цвета, но не коричневая. Никаких лекарственных препаратов, кроме валерианы, не принимаю. Единственное прошла лечение "Тодикампом". Может это последствия очищения организма.
В ожидании ответа,
Лариса Петровна
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
очень часто такое наблюдается при потреблнии малого объема жидкости и как следствие повышенной плотности и концентрации мочи, или при наличии инфекции расщепляющей мочевину - например уреа-и микоплазмы.

пройдите очное обследование
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лариса Петровна!

1. Цвет (темный) - бывает в норме, при высокой концентрации мочи, при малом количестве употребляемой жидкости, обильном потоотделении, и т.д.

2. Неприятный запах, как правило, говорит об инфекции.

3. Чтобы расставить все точки над i, сдайте общий анализ мочи, анализы на ЗППП и посев мочи на флору.

Удачи.