МОЖНО ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ С ТАКОЙ СПЕРМОГРАММОЙ?

№132428 Можно забеременеть с такой спермограммой?
galina Жен., 31 лет. Москва
Количество: 3,0
Конссстенция: 0.1
РН: 7,2
Разжижение: 30"
Концентрация в 1 мл:24х106 мл
Подвижность: 58
а)быстрое прогрессивное: 23
б) медленное прогресивное:35
в) движение на месте: 16
г) неподвижные: 26
Жизнеспособность(% живых): 74
Морфология(пат. формы): 55
а) головка: 20
б) шейка: 33
в) хвост: 2
г) смешанная патология: 0
Незрелые клетки сперматогенеза: 0,12 х 10 6/ мл
Лейкоциты: 1,4х 10 6/ мл
Эритроциты: отсутствуют
Эпителиальные клетки: единичные
Лецитиновые зерна: много
Агглютинация: нет
Вот такой получился анализ! Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
На ваш вопрос кажется уже отвечал. Повторюсь, увеличенное количество патологических форм, воспаление, снижение активной подвижности спермиев. Не бесплодие, но вероятность зачатия снижена.

Лечите воспаление.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
присутствует воспаление, которое требует дообследования.

в частности посев эякулята на флору
Прямая специальность
Меньщиков Константин Анатольевич, уролог  андролог. Врач уролог андролог
Врач уролог андролог
Повторите спермограмму, выполните посев спермы и нужно выполнить ЭМИС.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Галина! Зачатие возможно, но надо устранить воспаление. Сдайте анализы на ЗППП, посев эякулята на флору. По результатаым врач уролог назначит лечение. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем снижена. Следует выполнить повторную спермограмму. Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.