НЕУЖЕЛИ РАК?

№162572 Неужели рак?
Елена Жен., 18 лет. Украина Севастополь
4 месяца ставят острый рецедивирующий цистит. 4 месяца пила различные антибиотики, назначенные урологом. Последний раз пила монурал. Все было хорошо. Неделю назад вышла замуж. Стала жить половой жизнью. После 2-х раз начинается снова. Боли при мочеиспускании нет. Но частые позывы на мочеиспускание. После того, как схожу в туалет, такое ощущение, что не до конца. Как будто моча на середине останавливается. Через 2 минуты еще раз могу сходить в туалет и ведь есть чем. И перед половым актом я иду в туалет. Но во время полового акта снова хочется силино в туалет. И неприятные ощущения в мочевом пузыре. Немножко боль. УЗИ нормальное( правая почка опущена) бактерий в моче нет. Что это. Может рак Мочевого пузыря? Может в таком возрасте быть? Я так мучаюсь. Это просто не жизнь
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена!

Это состояние называется посткоитальный цистит.

1. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи).

2. Возможно, потребуется выполнение цистоскопии.

3. Также нужен осмотр на кресле на предмет диспозиции уретры (слишком низкого ее расположения по отношению к влагалищу, в результате чего выделения из влагалища и области промежности во время полового акта попадают на уретру и потом в мочевой пузырь). Если это подтвердится, то Вам рекомендуют или оперативное лечение - транспозицию уретры или постоянный прием малых доз уросептиков после каждого полового акта.

4. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас посткоитальный цистит. Вам следует обратиться к урологу по месту жительства для обследования - анализ мочи, посев мочи на микрофлору, мазок на инфекции, передаваемые половм путем, и осмотр на гинекологическом кресле для выяснения положения уретры по отношению к влагалищу. Исходя из результатов обследования Вам назначат лечение.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
у Вас посткоитальный цистит, обратитесь к урологу для обследования и осмотра на предмет диспозиции уретры.