ИЗМЕНЕНИЕ ЦВЕТА СПЕРМЫ

№163230 изменение цвета спермы
Сергей Муж., 60 лет. Россия Находка
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Дней 10-15 назад у меня цвет спермы стал бордового цвета. Самочувствие не изменилось, болей нигде нет, с мочеиспусканием особых прбле - тоже.
Последние полгода эрекция происходит только по утрам, в остальное время очень редко, но половое влечение сохраняется. Подскажите пожалуйста, как скорректировать эти проблемы.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Эт гемоспермия. Возможно много вариантов, но прежде всего следует исключить опухолевые и воспалительные заболевания половых путей. Вам показаны консультация уролога и обследование. Необходимо выполнить, как минимум, анализ крови на ПСА (простатоспецифический антиген), коагулограмму, пальцевое ректальное исследование, ультразвкоое исследование мочевого пузыря, простаты и органов мошонки, а также трансректальное ультразвуковое исследование простаты. Дальейшие действия исходя из результатов обследования.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей!

1. Надо исключить такие заболевания, как везикулит (воспаление семенных пузырьков), ДГПЖ (аденома простаты), рак простаты, опухолевое поражение семенных пузрьков и т.д.

2. Вам надо сдать спермограмму, анализы на урогенитальную инфекцию (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы, трихомонады, кандиды), сделать УЗИ + ТРУЗИ (мочевого пузыря, предстательной железы, семенных пузырьков, органов мошонки), посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам, анализ крови на ПСА (онкомаркер). Также необходимо провести непосредственный осмотр. После этого можно будет определиться с дальнейшей тактикой.

Удачи.