ГОЛОВКА - ПОКРАСНЕНИЕ

№175367 Головка - покраснение
Дима Муж., 22 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день. Несколько дней назад заметил небольшой зуд в области головки члена. На самой головке есть небольшие красные точечки, немного, на крайней плоти в нескольких местах тоже есть красненькие пятнышки. Такое уже было, после контакта с девушкой у которой был кандидоз, после этого был применён Клотримазол Мазь, всё прошло. После этого прошло примерно 2 месяца. Сейчас что то похожее, но незащищенного контакта небыло. Второй пользуюсь Клотримазол мазью, подскажите, может быть есть что то поэффективнее из мази или что либо надо принимать внутрь. В принципе ничего не беспокоит, точечные покраснения как я выше описал и оч слабый зуд изредка... Спасибо огромнейшее.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дима! Вероятнее всего, у Вас имеет место воспаление головки и крайней плоти полового члена - баланопостит. Необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию - хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы. С результатами покажитесь урологу или дерматовенерологу. Заочно лечение не назначается. Удачи.