ЧАСТЫЕ, БОЛЕЗНЕНЫЕ МОЧЕИСПУСКАНИЯ

№176119 частые, болезненые мочеиспускания
Oxana Жен., 22 лет. Penza
Здраствуйте! Уже 4 дня меня мучают частые болезненые мочеиспускания. Как только начались похолодания. Раньше такое уже было и я пила фурадонин после 2х дней все проходило, щас не помогает, может это не цистит а что то другое? И к врачу щас идти просто нет времени(( Посоветуйте, как лечиться.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Оксана! Заочно лечение не назначается. Вам надо снала выяснить причину этих симптомов, а потом уже определяться с лечением. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи). Удачи.