ЗУД В ПАХУ

№188370 Зуд в паху
Павел Муж., 20 лет. Россия Новосибирск
Доброго времени суток! Раньше не чем подобным не болел и не лечился соответственно.
Примерно с 16 лет на члене (не на головке) появились прыщики, я так понимаю из них волосы растут, их можно выдавить. Раньше жить не мешали, но теперь некоторые из них увеличились в размерах и покраснели. Появился неприятный зуд, иногда чешется очень сильно.
С гигиеной у меня все впорялке - моюсь 1-2 раза в день. И поэтому меня удивляет следующее отклонение: на машонке и на половом члене скапливается некое подобие грязи.
И появилась проблема с мочеиспусканием. Выражаяь русским языком - приходится долго «встряхивать» пока все не выйдет.
Заранее спасибо за ответ. Ценю отведенное мне время
Заранее спасибо за ответ
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Павел!

1. По поводу кожных изменений Вам нужна консультация дерматолога - специалиста по кожным заболеваниям.

2. По поводу проблем с мочеиспусканием, надо обследоваться у уролога - исключить патологию простаты (УЗИ почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи, предстательной железы, анализы на ЗППП, посев секрета простаты на флору).

После этого можно делать выводы и назначать лечение. Удачи.