ЦИСТИТ

№224488 Цистит
Алина Жен., 28 лет. Калининград
Здравствуйте доктор, я вам уже писала по поводу частого цистита, вы мне посоветовали обратиться к врачу и сдать анализы. Я обратилась к доктору, принесла анализы, что делала 2 месяца назад (где нечего не выявили) он меня снова отправил сдать то же самое, анализы на гинекологические заболевания (целая куча мазков), моча на устойчивость к антибиотикам и бактериологический посев. Все это стоило не дешево, в итоге снова не чего не выявлено ни бактерий в моче не заболеваний. Доктор развел руками и сказал, приходите, когда будет острый цистит. И снова сдать те же самые не дешевые анализы придется. Я не понимаю для чего их снова сдавать, когда будет острый цистит, мы с мужем живем 6 лет, друг в друге уверенны (по-моему, то, что нечего не выявлено в анализах это доказывает). Неужели когда будет острый цистит, выявится какой-то вирус или заболевание? Насколько я поняла из интернета, если есть инфекция вызывающая цистит она выявится не зависимо острый цистит или нет, я правильно понимаю? Что делать сидеть и ждать острого момента и начинать все снова? Или поменять доктора, который снова отправит делать то же самое, чтоб подсодрать денег. Простите, пожалуйста, за такие высказывания, но у меня уже не хватает никаких нервов так как ты для врача не пациент а денежный мешок, а задача не вылечить а стрясти побольше денег, которые осядут в их клинике.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алина!

1. ЗППП выявляются вне зависимости - обострение или нет.

2. Посев мочи на флору - в период ремиссии действительно бывает либо отрицательным, либо показывает клинически незначимую концентрацию флоры. ОАМ тоже может быть нормальным во время ремиссии.

3. Возможно, потребуется выполнение цистоскопии.

4. Также нужен осмотр на кресле на предмет диспозиции уретры (слишком низкого ее расположения по отношению к влагалищу, в результате чего выделения из влагалища и области промежности во время полового акта попадают на уретру и потом в мочевой пузырь).

Я могу только пригласить Вас к себе, но, это нереально. Удачи.