СПЕРМОГРАММА

№229587 Спермограмма
Михаил Муж., 22 лет. Россия Братск
Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Когда-то давно (на школьном медосмотре) врач уролог сказал что у меня варикоцелле, но на последующих медосмотрах никто ничего не говорил, не так давно я решил обратиться к урологу, т.к знаю к каким последствиям приводит эта болезнь. Он посмотрел, сказал: «Есть немного, где-то первой степени», но т.к меня сильно волновал вопрос детородности, он отправил меня на спермограмму. Сказал, что перед этим анализом нужно воздержаться от секса от 3 до 7 дней. Сегодня 4 день но 2 дня назад и сегодня мы были с моей девушкой, сексом не занимались, но на протяжении нескольких часов я был все время возбужден а сейчас у меня неприятные ощущения когда трогаю мошонку, будет ли смысл завтра сдавать анализ, правдивый ли диагноз покажет анализ после такого издевательства над моим организмом? Или когда врач имел ввиду от 3 до 7 дней без секса, имелось ввиду что эти дни должны проходить спокойно, без издевательств?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Михаил! Период воздержания перед сдачей СГ составляет 2-3 дня. Можете сдавать. Удачи.