СИНДРОМ ПОСЛЕДНЕЙ КАПЛИ

№259574 синдром последней капли
Александр Муж., 30 лет. Украина Винница
здравствуйте,в 2006 диагностировали долихосигму,неделю назад сдал анализы крови и мочи.Моча-лейкоциты 1-2,соли-оксалаты од. УЗИ простата в норме,жёлчный пузырь-форма неправильная,размеры-70 на 18,последние года 3 учащённое мочеиспускание,за ночь раза 3-4 хожу в туалет,но мочусь не долго,снизилась потенция,сильный метеоризм и после того как помочусь да и так просто в течении дня выделяется моча каплей,не могу установить причину,венерических нет(обследовался),бывает иногда пощипывание в головке,иногда после полового акта.Может это быть от оксалатов?(уретрит типа?Подскажите что делать и где искать причину,заранее благодарен.P.S.Или может это быть связано с нарушением стула(долихосигма-как результат сужение анала,дискомфорт...запутался).
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Александр!

Ваши жалобы безусловно связаны с проблемой мочевыделительной системы. Думаю основная причина состояние Вашей простаты. Ночью Вы должны спать, а не бегать по туалетам.

Отхождение солей конечно может оказывать некоторый дискомфорт в уретре, но надо все проверить.

Запоры, которые у Вас могут быть к сожалению создают дополнительные проблемы по застою в органах малого таза.

Вам надо обратиться к урологу и пройти обследование - секрет простаты, анализ мочи, ТРУЗИ простаты, УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточной мочой, кровь на тестостерон и сахар, урофлоуметрию.

По результатам определиться с тактикой.

Удачи Вам! Берегите себя!