ЗАСТОЙНЫЙ ПРОСТАТИТ 22 ГОДА.

№265065 Застойный простатит 22 года.
:( Муж., 22 лет. Москва
Результаты анализы секрета простаты.

лейкоциты 10-20-30 в поле зр.
лимфоциты отсутсвтуют
эритроциты немного
амилоидные тельца отсутствуют
спераматозоиды 2-8-15 в поле зрения
слизь в умеренном кол-ве
эпителиальные клетки много
трихомонады отсутствуют
флора немного

анализ секрета через 1,5 после этого
лейкоциты 2-8 в поле зрения
эритроциты 0-1
лецитиновые зерна 12-24 в пзр
эпителий много
бактерии нет
др. включения слизи нет

Все жалобы появились сразу после лечения хламидиоза.
Сдал контрольные анализ через 3 недели после антибиотика - не обнаружили ничего.

Врач сказал, что никаких лекарств принимать не нужно. Дал рекомендацию - бег, бассейн и регулярная половая жизнь, мастурбация. (нужно убрать застой)

В то же время в платной клинике предложили лечение на 15000 рублей + 5000 на лекарства.

*узи потологий не выявило.

На этой неделе я сдаю еще раз пцр на все ЗППП. Еще раз сдаю секрет простаты именно в районной поликлинике и начинаю бегать и как-то снимать застой:p

Но пару дней была какая-то боль в ягодице.. Ну в общем какой-то там дискомфорт есть. И мочеиспускание было чуть чаще чем обычно и тоже пару дней, в остальное время все нормально было..

Другой уролог посоветовал использовать свечи берлин хеми 1 на ночь и дрочить или секс.

У меня совершенно нету денег на лечение в платной. Нужен просто хороший совет, по вашему мнению такое лечение достаточно?
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Незнакомец!
Лечение Вам назначает Ваш доктор после осмотра и результатов анализов. Лечение простатита без лекарств не получится - лекарства тоже денег стоят. Ведите подвижный образ жизни и половую жизнь. Избегайте переохлаждений , острой пищи, спиртного (особенно пива и шампанские вина).

Удачи Вам! Берегите себя!