ВАРИКОЗ МАШОНКИ

№274996 варикоз машонки
иван Муж., 32 лет. москва
Здравствуйте, мне врач уролог сказал, что в моем возрасте операция по удалению варекоза в машенке с права ни какого результата не даст. Правда это? и есть ли смысл тогда делать операцию.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Иван, нет, это не правда. Доказано, что более чем в 50% случаев после операции улучшаются показатели спермограммы. Также при длительном течение варикоцеле возможна атрофия яичка - своевременная операция поможет это предотвратить. Ну и естественно операция в любом возрасте избавляет от косметического дефекта. Так что не зависимо от возраста операция показана.Вы можете записаться на прием в нашу клинику по телефону в Москве (495) 665-20-25. Консультация по вопросам хирургического лечения для пользователей данного сайта бесплатная.