СПЕРМОГРАММА

№355044 спермограмма
Сергей Муж., 29 лет. Россия Рязань
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ :
воздержание-3 дня; объём-2,2 мл; PH-8,0 (норма 7,2-7,8);вязкость-повышена; кол-во в 1 мл.-14 млн (40-250); подвижность: активно- 10%; мало- 20%; нарушение подвижности 70% (до 20-25%); данные о воспалительном процессе: лейкоциты нет; эритроциты нет; лецитиновые зерна – много; эпителий нет; морфология : нормальные сперматозоиды 100% сочетанная патология (более 60%); клетки сперматогенеза 0-2; агглютинация нет.
О прогрессивном движении ,к сожалению, ничего не говорится.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Снижение концентрации и подвижности спермотозоидов.Нужно очное обследование у уролога для поиска причин проблем.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить исследование повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории). Если изменения сохранятся, то необходимы осмотр и обследование у андролога для выяснения причины изменений и подбора лечения.