ПЦР - ХЛАМИДИИ ИЛИ?

№417329 ПЦР - хламидии или?
Генадий Муж., 26 лет. Витебск
Совсем запутался с анализами. Дважды сдавал ПЦР в двух разных местах одинаково хороших с современными аппаратами и реагентами. В одном месте ничего не нашли. В другом - хламидии. Еще сдавал посев мочи. Нашли стафилококка сапрофитикус 10*3, но сказали, что нужно пересдать, потому что анализ был не чистым, что. возможно, этот микроорганизм попал случайно в пасев.
Но при посеве из уретры тоже ничего не нашли.
Что делать без понятия.. Пропить курс, который назначил врач по хламидиям? Пересдать анализы? Или только посев мочи? Почему стафилококк не обнаружился с помощью ПЦР?

Курс прописали следующий:
Атрикан 1 упаковка 1 таб 2 раза в день
Клеримед 0,5 2 упаковки по 1 таб 2 раза в день
Поливитамины
Офлоксацин 0,2 20 таб по 1 таб 2 раза в день
Медофлюкон 150 мг один раз в конце курса
это ок?

А жалобы следующего характера:
Лёгкий зуд в области уздечки, уретры и верхушки головки, иногда боль в низу живота, иногда тянущее ощущение переходящее в яички.

Что это: стафилококк или халмидии?
Возможен ли курс лечения направленный на два микроорганизма?

Буду благодарен за информацию!
Спасибо!
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Если в одной лаборатории ПЦР на хламидии положительная, а в другой - отрицательная, то логично пройти обследование в 3-й лаборатории. Хотя, если качество лаборатории у Вас не вызывает сомнения, то данный результат должен расцениваться как положительный, т.е. хламидии есть. Ведь ПЦР диагностика обладает 100% специфичностью (при положительном результате ошибки быть не может), но не 100% чувствительностью (может встречаться такая ситуация, при которой микроб есть, а результат отрицательный). При имеющихся у Вас жалобах необходимо исключать такие заболевания как уретрит и простатит. Наиболее показательным в этом случае выполнение трехстаканной пробы мочи или микроскопии мазка из уретры и секрета простаты, а так же желательно выполнить посев эякулята или секрета простаты. То, что касается схемы лечения, то она мне представляется избыточной. В большинстве случаев с хламидийной инфекцией можно справиться значительно более короткими курсами.