ЦИСТИТ

№420152 Цистит
Марина Жен., 28 лет. Россия Пенза
Здравствуйте мне 28 лет.уже 6лет мучает цистит лечили разными антибиотиками все без толку ,анализы хорошие и жжение не уходит а сейчаз уже жжет во влагалище и появились выделения. хожу на иглоукалывание может поможет так как от таблеток уже желудок болит. помагите так хочется жить с радостью ведь у меня сын ему три года и он требует внимания .
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно пройти обследование у гинеколога,со сдачей всех мазков,сделать цистоскопию,для определения характера поражения слизистой мочевого пузыря,сделать посев мочи на флору,с определением чувст-ти к антибиотикам.Дальше-исходя из обследования.Если будет установлен диагноз хронического цистита,это потребует комплексного лечения,с лекарствами,физиотерапией,возможными вливаниями лекарственных растворов в полость мочевого пузыря.
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Марина, надо обследоваться на все Урогенитальные инфекции. Такие упорные Циститы, часто вызывает Уреаплазма. Тем более, если жжение началось во влагалище. Если урогенитальных инфекций не выявлено, необходимо сдать анализ посев мочи на флору и чувствительность к Антибиотикам. Лечение Хронического цистита, дело долгое, ведь надо стимуллировать ослабленные защитные силы, вследствии чего и развивается Хронический цистит.
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если анализы мочи не изменены, нет изменений в том числе и в двухстаканной пробе, то это уже не бактериальный цистит.

Показано дообследования с целью выявления истинных причин Ваших жалоб.

Выделения из влагалища требуют посещения гинеколога для исключения бактериального вагиноза, кандиозного кольпита или урогенитальных инфекций.