ФИМОЗ

№442689 Фимоз
Артем Муж., 22 лет. Минск
Здравствуйте!!! Я конечно обращался к урологу по поводу диагноза-фимоз, но он мне сказал, чтобы я сам растягивал и делал упражнения, чтобы крайняя плоть растягивалась. И сказал, что скоро все будет хорошо!! Но прошло уже 1.5 года, а изменений никаких..((( Извините, конечно, но по поводу сексуальных отношений, я вообще промолчу...(((
Я буду обращаться к другому специалисту, и уверен, что у меня фимоз, и надо будет делать операцию (циркумцизио).
Так хотелось у вас спросить, какие минусы и какие плюсы после этой операции??? И вообще, есть ли какие-нибудь опасения( последствия) после операции? Боюсь, чтоб у меня не возник комплекс неполноценности после операции...(
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
В таком возрасте фимоз самостоятельно не разрешится. Надо выполнять операцию циркумцизио. В Беларуси можете обратиться к урологу первой категории Лелюку Валерию Юрьевичу, который работает в Минской области, п. Лесной, Минская областная клиническая больница. Контактный телефон 8 10 375 017 265 21 88, электронная почта drluk@tut.by. При обращении можете сослаться на меня лично.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Конечно нужно сделать операцию обрезания крайней плоти.Осложнений обычно не бывает.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Альтернативы циркумцизио нет, поэтому лучше не мучаться.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Не надо самостоятельно ничего делать. Вам показано оперативное вмешательство. После которого (при условии что операция прошла успешно) как правило никаких осложнений нет.