ПРАВОСТОРОННИЙ НЕФРОПТОЗ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ, СИНДРОМ ФРОЛЕЯ С ЛЕВА

№449417 правосторонний нефроптоз первой степени, синдром фролея с лева
Александр Муж., 24 лет. Россия Бугульма
Здравстуйте! Ездил на специальное обследование от военкомата, проходил обследование почек там поставили диагноз правосторонний нефроптоз первой степени, синдром фролея с лева. Что меня ждет в военкомате и на сколько этот диагноз серьёзный? За ранее спосибо.
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
С нефроптозом Вас ничего не ожидает при такой степени.

Что касается сидрома Фрелея, то все зависит от того, насколько выражено препятствие оттоку мочи.