ПРОСТАТИТ

№454026 Простатит
Артур Муж., 24 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте,уже 2 года как не могу вылечить хронический простатит.У урологов уже был раз 5 точно.Каждый раз одно и тоже:сок,соскоб,антиботик,и т.д.после курса терапии становилось лучше,но месяца через 3 я снова возвращаюсь к урологу.Я не могу понять в чем причина??Еще самый первый раз как обратился обнаружили коковую флору и все,после больше ничего не обнаруживали.Вот теперь снова пощел к урологу,анализы нормальные,но лейкоциты завышены.Врач говорит нужно делать анализ на чувствительность к антибиотикам.Скажите нужно ли этот анализ делать,если я его делал уже год назад??
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно сдать сок на посев,выполнить трузи.
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Советую Вам детально обследоваться на все урогенитальные инфекции. Для этого надо сдать не только сок простаты на посев, но и сперму на наличие Уреаплазмы, Микоплазмы. Не думаю, что у Вас только Кокковая флора, скорее всего, воспаление у Вас вызывают внутриклеточные инфекции, которые часто очень трудно выявить.
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Содержание лейкоцитов повышено в соскобе? Желательно сравнить данные хотя бы первой, средней порций мочи и секрета простаты или спермы.

Так же желательно приовести ПЦР на ИППП и непременно повторить посевы.