СКОЛЬКО ВОДЫ ПИТЬ ДЛЯ РАБОТЫ ПОЧЕК?

№459927 Сколько воды пить для работы почек?
Диана Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Я выпиваю в день примерно 1,5 чашки чая. Фрукты и овощи ем, но раз в день и в малом количестве (примерно одно яблоко в день). Скажите, если я не чувствую жажду, то это нормальное явление? Ведь считается, что надо выпивать 1,5-2 литра в день для нормальной работы почек. Это не может отрицательно сказываться на мой организм?
Заранее, благодарю за ответ!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это нормально,но жидкости,действительно пьете маловато.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Жидкости пьете мало. Надо учитывать, что с жидкостью, из организма выводятся все шлаки. Летом, когда жарко, такой водный режим, может вызвать запредельную концетрацию солей в организме, и как следствие, образование камней в почках.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Это может весьма отрицательно сказываться на Вашем организме.