СРОЧНО

№474114 срочно
Людмила Жен., 32 лет. Украина Черкассы
Лечащий врач настаивает что уреаплазмос только половым путём передаётся. Другой врач говорит что не обязательно. что уреплазмос может спровоцировать и сильно ослабленный иммунитет. Это так? за пол года до того как мне начали лечить уреаплазмос ,я попала в больницу в пневмонией 2 недели антибиотиков(цебанекс и ещё 2 других) и потом постоянно болела орви. после больницы начали сильно болеть ноги и цистит.но я нигде не могла половым путём взять,муж тоже говорит ему негде взять это всё я . какими путями уреплазма возникает? и если мазок не показывает наличие уреплазмы и микоплазмы,а кровь Ифа упорно высокие показатели стоит ли её лечить дальше?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Людмила, уреаплазма передается половым путем. А вот анализы крови для диагностики половых инфекций не применяются. Если мазок методом ПЦР отрицательный, то инфекции нет и лечить нечего
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Наличие или отсутствие инфекции показывает мазок методом ПЦР. Анализ крови в данном случае неинформативен. Если ПЦР не показал наличие инфекции - значит ее нет и лечить нечего.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно ориентироваться на мазок пцр,а не на кровь.Передача инфекции-половой контакт,возможно произошедший давно.