ЦИСТИТ

№498816 цистит
anja Жен., 22 лет. москва
Добрый день! Женщина, 22 года. После появления 1ого сексуального партнера, на следующий день после полового акта возникли жжение и рези при мочеиспускании. Поставили диагноз цистит. Принимала монурал однократно и нолицин 10 дней. Контрольный анализ показал, что воспаление прошло. Через месяц ситуация повторилась. При сдаче анализов была найдена уреаплазма. Было назначено лечение 10 дней антибиотики(не помню название). Контрольный анализ ПЦР (гинеколог брал) не показал ее. Анализ ПЦР через месяц и через 2 так же не показывает инфекции. От цистита страдаю каждый месяц на 7ой-8ой день цикла, начиная с марта. Уролог в поликлинике берет анализ мочи только на наличие воспаления и каждый раз прописывает антибиотики. Подскажите, пожалуйста, как определить в чем причина? и возможно ли избавиться от цистита навсегда?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Анна,вам нужно сдать посев мочи на флору и сделать узи мочевого пузыря.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Взаимосвязь с менструальным циклом заставляет предположить наличие герпетической инфекции.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Цистит чаще всего вызыван кишечной палочкой. не инфицируете ли вы себя сами по незнанию? палочка живет в прямой кишке и попадает в мочевой пузырь по уретре снизу вверх. Достаточно неправильно подмываться. Или даже ношения стрингов...