ПОКРАСНЕНИЕ ГОЛОВКИ (ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ), АНАЛИЗЫ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ

№503831 покраснение головки (время от времени), анализы отрицательные
Артём Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня такая проблема: Иногда, с частотой несколько раз в год, у меня на головке полового члена возникает красная сыпь...налёт......просто покраснение...очень трудно сказать что это...похоже на раздражение..... локализутся преимущественно вокруг уретры.... и на крайней плоти....никаких дискомфортных ощущений это не вызывает...только эстетически..... иногда очень обильное покраснение.....
проходит это всё бесследно где-то через пару дней - денелю..... сдавал все анализы на все инфекции и не один раз и в разных местах.... все показатели отрицательные...
врачи говорят, что это просто моя флора такая....
но мне это объяснение не нравится..... почему иногда только это возникает?...
Как определить причину? что делать? к кому идти?
Как такое возможно?
и ещё.... наводку даю, так сказать....есть подозрение, но я не врач...хочу спросить...
может ли это быть второстепенным симптомом, как показатель того, что проблемы в кишечнике, допустим? Это у меня очень редко такое бывает, поэтому проследить закономерность крайне тяжело, но подозреваю.... когда кишечник неспокоен..... когда он вздут, например, когда рези в кишечнике...может ли это давать такую картину на головке?.... и...может ли это быть проблемы с простатой? у меня диагноз хронический простатит, но.... у меня простатит этот....как сказать....нууу.не серьёзный...понимаете?
Прокомментируйте пожалуйста! Заранее огромное спасибо! Уж ОЧЕНЬ меня эта проблема тревожит!!!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Артем, если Вы не обрезаны, то причина частых рецидивов кроется в наличии избыточной крайней плоти, так как между внутренним листком крайней плоти и головкой имеются идеальные условия для роста любой флоры, на которую организм реагирует местным воспалением, то есть баланопоститом. Если выполнить обрезание, то баланопостит не будет Вас больше тревожить.

С кишечником, как впрочем и с простатитом, это вряд ли связано.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Для начала нужно сдать посев с головки на флору,сделать мазок пцр из уретры.Обратитесь к урологу.