здравствуйте.у меня такой вопрос. 2 недели назад сделал операцию по устранению варикоцеле(надрез слева снизу живота.)последние дня 4 заметил что у меня левое яичко увеличилось немного,в теплом помещении оно начинает свисать и заметно,но в холод все встает на свои места.болей нет,но когда дотрагиваюсь есть дискомфорт.думал у меня водянка.сделал УЗИ мошонки сегодня.ничего не обнаружилось.можете подсказать, как определить причину?и может ли водянка появляться и проходить временами?спасибо за ответ.
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
показаны очный осмотр и обследование