КОММЕНТАРИИ АНАЛИЗА СПЕРМОГРАММЫ

№575568 Комментарии анализа спермограммы
Олег Муж., 31 лет. Новосибирск
Прокомментируйте,пожалуйста,результаты анализов спермограммы.Возможно ли забеременнеть при результатах анализов спермограммы:объем-3мл,вязкость-5см,ph-8,кол-во сперм-ов в 1мл-8,5млн,общее кол-во в эякуляте-25млн,%активно-подвижных-7,малоподвижных-52,неподвижных-41,патологических форм-34,агглютинация-есть,липоидные тельца-умеренное кол-во,лейкоциты-12-15-20 в пз,живые спермот-55%,мертвые-45%,морфолог норм сперм-66%,спермот с аномальной морф-ей-34%(головкм-15%,шейки-10%,жгутика-9%).У мужчины простатит.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Снижена концентрация сперматозоидов и признаки воспаления в половых путях,которым в первую очередь нужно заниматься.Вероятность зачатия в настоящий момент-резко снижена.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Следует обратиться к урологу/ андрологу очно для осмотра и дополнительного обследования : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,пролактин,Тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения