ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ В 24 ГОДА

№588093 Хронический простатит в 24 года
Иван Муж., 24 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! Мне 24 года. У меня хронический простатит, обнаружили год назад по анализу УЗИ МПС, размеры простаты 23,75. В микрофлоре уретры нашли стафилококк эпидермальный в активном росте (колонизация). Был назначен антибиотик ципролет по 500мг Х 2р в день на 10 дней и свечи витапрост форте 20 дней. После лечения почувствовал полное выздоровление, но через 2-3 недели вновь стало хуже, снова появились признаки простатита: боли в яичках и низу живота, слабость, вялость, потеря настроения и целей в жизни, замедлился рост волос на теле, потеря концентрации и решительности, такое ощущение что из мужчины превратился в мальчика. Потом через некоторое время опять пропил антибиотик ципролет и опять стало лучше, но через 2 недели симптомы возвращаются. Что мне делать? Врачи ничем помоч немогут, потому что не знают что делать.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сделайте анализ и посев сока простаты,соскоб пцр из уретры.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует выполнить секрет простаты + БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Прямая специальность
Андрей Сергеевич. уролог-андролог
уролог-андролог
Возможно после лечения вы не сделали контроль анализа.

В настоящее время в рекомендациях по урологии прием антибиоктиков дорлженн составлять не менее 28 дней, если в момент лечения не проводится курс физиотерапии, для улучшения транспорта антибактериальных препаратов.

Оброатитесь к врачу, требуется повторная сдача анализов
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения