РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМАГРАММЫ

№590862 Результат спермаграммы
Сергей Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте!Сегодня получил результаты спермаграммы.
Консистенция - вязкая
Объем - 4 мл
рН - 7.5 ед. рН
Вязкость - 0,2
Время разжижения - 30 мин
Цвет - беловато-сероватый
Запах - запах спермина
Мутность - мутная
Слизь - не обнаружена
Лейкоциты - 1100000 кл/мл
Концентрация сперматоз. - 54 млн./мл.
Общее кол-во сперматоз. - 216 млн
«а+b» - активноподв. и малоподв. - 50% (а - 14%, b- 36%)
«с» - с отсутств. поступ. дв-я - 11%
«d» - неподвиж. сперматоз. - 39%
Агглютинация и агрегация - не обнаружено
Нормальные сперматозоиды - 53%
С норм. морфолог головки - 68%
Патологические формы - 47%
Патология головки - 32%
Патология шейки - 9%
Патология хвоста - 6%
Клетки сперматогенеза - 2 кл/100 сперм

Возможно ли зачатие ребёнка при такой спермаграмме?Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Зачатие возможно,правда если будет отрицателен МАР-тест,который Вы не сделали.А пока нужно искать и лечить источник воспаления в половых путях.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
при условии отрицательного МАР-теста. У Вас присутствует воспалительный процесс, вызванный скорее всего половыми инфекциями. Вам надо дообследоваться и пройти курс лечения.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу/ андрологу очно для осмотра и обследования : секрет простаты +БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения