МОЖЕТ ЛИ ПРОСТАТИТ БЫТЬ ВЫЗВАН КАНДИДАМИ?

№592736 Может ли простатит быть вызван кандидами?
Максим Муж., 26 лет. Минск
Добрый день! Рассказываю историю с самого начала. Не знаю связано ли все это действительно, или чтото является просто совпадением:
В феврале этого года у меня на члене выскочил фурункул, он давал высокую температуру. Уролог назначил пропить Офлоксацин 10 дней, и после этого две капсулы противогрибковые для восстановления флоры. что я и сделал. Буквально сразу после этого у меня начался довольно сильный уретрит. Чуть ли не в течении месяца я бегал с ним по разным врачам, пытаясь получить адекватную консультацию и лечение. Уретрит тем временем усиливался, были выделения , в том числе кровь в моче. Наконец, был сделан анализ мазок из уретры, который показал наличие грибов кандида. Назначили одну капсулу Медофлюкона. После того как я ее принял, уретрит действительно прошел. НО! С тех пор меня начал беспокоить периодически появляющийся дискомфорт в мошонке, в области правого яичка. Тупая, ноющая боль или какоето давление. А также иногда после мочеиспускания кратковременный дискомфорт какбудто гдето глубоко в уретре, даже трудно точно сказать где именно. УЗИ мошонки - все в норме. На этой неделе сдал
сок простаты, результат - повышенные лейкоциты, 6-10. Уролог назначил лечение: ципронекс 5 дней по 2 таблетки 500 мг + флюконазол. Есть некоторые сомнения в правильности выбранного лечения. а именно: не может ли
мой простатит быть вызван как раз кандидами, как осложнение после уретрита, и в таком случае прием антибиотика не сделает ли только хуже?
Буду очень благодарен за ответ! Спасибо.
С уважением, Максим.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В медицинской литературе описано несколько случаев простатита,вызванного C.albicans.Но считается,что инфицирование грибами в этих случаях произошло в следствии биопсии предстательной железы .
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует сдать мазок методом ПЦР на все виды кандиды , а так же БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения