ПРОСТАТИТ

№628949 Простатит
Алексей Муж., 31 лет. Мичуринск
В 2010г. обратился к андрологу с простатитом.
Вместе с женой сдали анализы на все ЗППП методом ПЦР-отрицательно, бак. посев микрофлоры влагалища-Lactobacillus скудный рост, бак. посев секрета простаты Enterococus-обильный рост.
Лечение мне и жене:
офлаксин 0,4х2раза в день -15 дней;
макропен 3 раза в день - 12 дней;
флюканазол №2 1 капс. в неделю;
свечи витапрост №10;
чай фитопростат.
После лечения бак. посев секрета простаты - Enterococus нет. Состояние улучшилось.
В 2011г. произошел рецидив. Сдал бак. посев Enterococus-обильный рост.
Лечение: амоксиклав 3 раза в день - 15 дней;
флюконазол №2 1 капс. в неделю;
гентамицин 2 раза в день - 10 дней;
свечи биопрост №10.
После лечения бак. посев секрета простаты - Enterococus нет. Состояние улучшилось.
Где то с середины 2011г. появилось жжение заднего прохода при долгом сидении. Обратился к хирургу он ничего не нашел. Прописал свечи крассавки. В период применения свечей жжение не беспокоило. После окончания курса крассавки жжение возобновилось на следующий день.
В 2012г. простатит напомнил о себе. Сдал бак. посев Enterococus-обильный рост. Сдал кал на дисбактериоз:
E. coli типичные 3х10^9;
Enterobacter cloaceae 810^5, остальное в норме.
Андролог говорит, что простатит у меня скорее всего от дисбактериоза и необходимо сперва вылечить его, а потом лечить простатит.
Может ли дисбактериоз быть виновником простатита и какое лечение Вы мне посоветуете?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нет,не может.То,что с вами делали-лечением простатита не является,совсем.Нужно пройти полную диагностику,это анализ и посев секрета простаты,соскоб ПЦР из уретры,трансректальное узи простаты.Что касается курса лечения,то после этого обследования,нужно найти хорошего уролога и пройти КОМПЛЕКСНЫЙ и МНОГОКОМПОНЕНТНЫЙ КУРС,включающий препараты различных групп и процедуры.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения