ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№632392 Помогите расшифровать результаты спермограммы
Qwerty Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами спермограммы. Если есть какие то отклонения, что делать дальше и на что проверятся.

Есть ливероятность зачатия? Что значит показатель «АГРЕГАЦИЯ ++»?

Исследование Результат Референсные значения Комментарий
Гемоглобин Обрабатывается
Нитриты Обрабатывается
Эритроциты Обрабатывается
ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЯКУЛЯТА
Консистенция ВЯЗКАЯ
Объем 4.0 мл
pH 7.2 ед. pH 7.2 - 8.0 ед. pH
Вязкость 0.2
Время разжижения 30 мин 10 - 60 мин
Цвет БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ
Запах ЗАПАХ СПЕРМИНА
Мутность МУТНАЯ
Слизь В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Лейкоциты 800000 кл/мл 0 - 1000000 кл/мл
Концентрация сперматоз. 112.0 млн/мл 20 млн/мл
Общее кол-во сперматоз. 448.0 млн 40 млн
«a+b»-активноподв.и малоподв. 64 % 50 - 10000000 % ИЗ НИХ АКТИВНОПОДВИЖНЫХ (a) - 39%, МАЛОПОДВИЖНЫХ (b) - 25%.
«c»-c отсутств. поступ. дв-я 7 %
«d»-неподвиж. сперматоз. 29 % 0 - 50 %
Агглютинация и агрегация АГРЕГАЦИЯ ++
Нормальные сперматозоиды 71 %
С норм. морфолог. головки 82 % 50 %
Патологические формы 29 %
Патология головки 18 % 50 %
Патология шейки 7 %
Патология хвоста 4 %
Клетки сперматогенеза 2 кл/100 сперм 2 - 4 кл/100 сперм

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Спермограмма в норме,но вам нужно выполнить МАР-тест.Если он будет менее 50%-то все хорошо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Спермограмма хорошая. Выполните МАР тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложитеФото Заключени