УРЕОПЛАЗМОЗ

№635184 Уреоплазмоз
Елена Жен., 24 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Хочу у вас проконсультироваться. У меня обнаружили уреоплазмоз, гинеколог назначила лечение (трихопол, юнидокс, генитон). Но сразу оговорила, что мужу необходимо так же обратиться к урологу и пройти лечение. Мужу же врач-уролог сообщил, что уреоплазмоз - практически только женская болезнь и у мужчин она наблюдается крайне редко, лечение не требуется. Хотелось бы уточнить, так ли это, поскольку я знаю, что эта болезнь является ИППП. В скором времени планируем беременность, поэтому затягивать с такой проблемой не хочется.
Заранее благодарю за ответ!
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Елена!Уреаплазмоз необходимо лечить в случае подтверждения воспалительного процесса половых органов(общий мазок,секрет простаты) и определенной концентрации в посеве(более 10х4).Желаю здоровья
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Найдите грамотного уролога.