ПИЕЛОНЕФРИТ ИЛИ МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ

№63605 пиелонефрит или мочекаменная болезнь
Дмитрий Муж., 49 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте.
Недавно появилась боль в правой стороне спины. Мочеотделение, как показалось, стало менее обильным. Небольшие эпизодические боли в низу живота. Пять лет назад был поставлен диагноз хронический пиелонефрит.Два года назад был спазм мочеточника. После этого чистил почки и УЗИ показало полную чистоту.
Сегодня принимаю нитроксолин, мочегонные,омник. Однако есть случаи тахиакардии. Посоветуйте какой вид антибиотиков безопасней в этом отношении.
С уважением, Дмитрий.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Дмитрий! Антибиотики назначаются только после обледования (УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты) и получения результатов посева мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Вам надо обратиться на очный прием уролога для выполнения этих анализов и определения дальнейшей тактики. Удачи.