ВАРИКОЦЕЛЕ. ПРОВЕДЕНО 2 ОПЕРАЦИИ МАРМАР ЗА 1,5 ГОДА.ТЕ ЖЕ БОЛИ, ТЕ ЖЕ ВЕНЫ.

№645654 Варикоцеле. Проведено 2 операции Мармар за 1,5 года.Те же боли, те же вены.
Денис Муж., 35 лет. Москва
В течении 1,5 лет я перенес 2 операции по поводу варикоцеле слева (Мармар). Оба раза оперировался в первой градской больнице у разных врачей. Спермограмма до операций-в норме. Гормональный анализ до операций- в норме. Беспокоили не постоянные боли со стороны левого яичка обычно после плавания в бассейне и если целый день проводишь на ногах. После первой, а равно и второй операций они(боли) полностью исчезали, но через 1,5-2 месяца возвращались вновь, при этом вены слева в обоих случаях полностью не спали,,зато просыпаясь утром и не вставая с постели я не отмечаю ни каких расширенных вен.
Сейчас меня беспокоят те же боли и те же вены,,уролог из поликлиники по месту жительства в очередной раз дает направление в ту же больницу на операцию.

Что мне делать?

Вообще реально раз и навсегда избавиться от варикоцеле?

К вопросу прилагаю результаты УЗИ (пол года после второй операции) и выписку из больницы:

http://s018.radikal.ru/i516/1212/51/dacc23e9dfbb.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1212/4a/6d61e823eb85.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1212/56/d2e2e15116a9.jpg

Зарание спасибо за ответы!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Денис, повторные операции в Вашем случае не показаны, если операции проведены правильно.Для поиска причины болей обратитесь к неврологу и исключите хронический простатит