КАКОЕ НЕОБХОДИМО ОБСЛЕДОВАНИЕ

№6875 Какое необходимо обследование
Дмитрий Иванченко Муж., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.

С супругой хотим родить второго ребёнка. Мне 33 года, супруге - 31. В течение двух месяцев забеременеть не получилось. Супруга пошла к генекологу. Провели диагностику - анализы на скрытые инфекции, на пять видов гармонов и узи. Паталогий не обнаружили. Врач сказал что требуется обследование супруга. Какое обследование мне необходимо пройти ?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Дмитрий, начать обследование следует с выполнения спермограммы. Хотя в Вашем случае, с учетом того, что у Вас уже есть один ребенок в браке, с обследованием можно не торопиться. Более того, начинать обследование и искать причины отсутствия беременности следует при не наступлении беременности в течение года регулярных попыток забеременеть.