ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№71321 Подскажите пожалуйста
Евгений Муж., 20 лет. Россия
Здравствуйте! (Простите что так много, но решил всю историю болезни написать)
Встречаемся с девушкой 2.5 года. Первый год не предохранялись вообще (прекращали половой акт во время моего семеизвержения). Через год постепенно, почему то начали пользоваться презервативами. И со второго года у нее начались проблемы с женским здоровьем. Было жжение во влагалище и коричневатые выделения. Не знаю что именно было, но как следствие(как я понял) была эрозия. Прошла курс лечения, через пол года история повторилась. Опять прошла лечение. Вроде вылечилась, но иногда потом жаловалась на выделения, но к генекологу идти ленилась и со временем выделения прекращались.

У меня же (её партнера) всё было в порядке до недавнего времени. Сначала я начал чувствовать очень жжение во время мочеиспускания и после него. Причем проявлялось это редко и сильное значение по началу я этому не предовал. После того как это несколько раз повторилось, я решил обратиться за мед. помощью. Пошел сразу делать анализы. Сделал общий мазок и сдал кровь. Ничего не нашли. Уролог посоветовал сделать ПЦР, т.к. подозревал что что-то всё же есть. Сделал ПЦР. Нашли 3 инфекции: горнорелла, уреаплазму (а что ещё я так и не понял, результаты анализа на руки не отдали). Выписали следующее направление моей половой партнерше:

"В Ж/К(женскую консультацию)
у п/п (полового партнера) д (девушки): упеплазмоз (неразборчиво), бактериальный уретрит. от 27.10.08.
вр. ..."

А также следующие лекарства:
Хилак Форте (это вроде желудочно-кишечное )
Дазолик
Вильпрафен
Микосист - 2шт
Клотримазол
И ещё что-то в ампулах (назвать не могу, т.к. хожу на уколы в больницу и ампулы они забрали себе)

Причем, удивил следующий факт. Уролог настоятельно рекомедовал покупать всё в аптеке, которая находится в непосредственной близости (50м) от больницы. А после преобретения лекарств, спросил где я покупал (а я купил в другой аптеке) отрезал "крылышки" с ценниками от упаковок с медикаментами, а только после этого прописал как что пить...

В день преобретения лекарств, у меня проявились новые симптомы. Заболели яички (тупой ноющей болью, переодически усиливающейся), а также в конце мочеиспускание из члена полилась белая жидкость.

Изложив урологу ситуацию, он выписал мне ещё Вильпрафена, цефтриаксона и что удивило меня больше всего - НОВОКАИНА . Причем опять настоятельно советовал покупать в ТОЙ аптеке, на этот раз аргументируя тем, что якобы в остальных аптеках цефтриаксон российский, а в ТОЙ Европейский. (в чем я дико сомниваюсь...)

Причем, когда я в следующий день пришел на уколы, мед сестра поставила мне один укол. Потом, тока после того как я напомнил, что мне ещё что-то должны колоть, она ещё что-то поставила (думается цефтриаксон). Спрашивается - "зачем был новокаин?"

По истечению 6 дней после начала приема лекарств, ощутимого эффекта от лечения не ощутил. Боли остались, идёт "мутная моча" и ещё "ноет" предстательная железа.

Скажите пожалуйста те ли лекарства мне выписали?
И как объяснить поведение уролога с аптеками и "ценниками" на медикаментах?

На конец лечения - 10 ноября, состояние стало нормальным. Ушли практически все боли и симптомы.

11 ноября: Мы с девушкой побыли несколько часов вместе (мы вместе лечимся от инфекций). Поцелуи ласки. Никакого секса не было. Через несколько часов у меня начала "ныть" предстательная железа (если не ошибаюсь) - область которая под яичками.

12 ноября (самочувствие нормальное) вступил в оральный половой контакт с девушкой (минет).
Тем же днём, (мне стыдно призновать этот факт и не знаю смогу ли я рассказать об этом лечащему урологу) вступил в вагинальный половой контакт с другой девушкой (в презервативе).

13 ноября: самочувствие было неплохое. начались опять какие-то подозрительные ощущения. а вечером заметил что при мочеиспускании, моча идет опять иногда мутноватая. в чем может быть дело? у меня повторное заражение? или я не доконца вылечился? или мне не помогли антибиотики (випил 2 пачки вильпрофена, по 2 таблетки в день с 30 октября).

Что посоветуйте делать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Евгений! Вам необходимо через 3 недели после последнего приема антибиотиков сдать анализы на ЗППП, не контрольные, а на все ЗППП (учитывая незапланированный половой контакт), а также выполнить общий анализ мочи, посев мочи на флору. Также нужно выполнить УЗИ мочевого пузыря, простаты, органов мошонки. Что же касается Вашего уролога лично - без комментариев. Удачи.