ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОЧЕК

№730669 обследование почек
Юлия Жен., 43 лет. Россия Московская область
Здравствуйте!С января 2013 начался цистит, принимала антибиотики, без эффекта, госпитализировали в марте с диагнозом: «хр. пиелонефрит, обострение». В сентябре, в связи с тем, что беспокоит одышка, тахикардия, отеки нижник голеней, госпитализировали с ИБС? В ходе обследования выявили наличие эритроцитов в ОАМ (5-7), остальные показатели в норме, по Нечипоренко (Л-1 250, Э - 4 500), посев ( гемолитический стафилококк 10х6 стпоставили обострение хр. пиелонефрита, пролечили амоксиклавом 10 дней, после лечения по Нечипоренко (Л-2 000, Э - 3 500). Проба Реберга - норма (диурез-1,5мл\мин, креатинин крови-76мкмоль\л мочи - 6822 ммоль\л, клуб.фильтрация - 134,6мл\мин,канальцевая-реабсорбация - 98,8%. УЗИ-почек без паталогии. Из жалоб: отеки лица утром, нижних голеней к вечеру(из-за этого пью очень мало - 600-800 мл в день), боли в области поясницы (в анамнезе остеохондроз), слабость, иногда -субфебрильная температура, мочеиспускание от 8 до 15 раз за сутки, безболезненное, однако, через некоторое время возникает боль в области поясницы. Терапевт рекомендует в связи с тем, что микрогематурия ужебольше 6 месяцев, сделать исследования (КТ, МРТ), чтобы исключить гломерулонефрит или опухоль,но у меня аллергия на йод и йодосодержащие, Какое исследование Вы можете порекомендовать для уточнения диагноза?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь лучше к нефрологу на очный прием.

Первично можно выполнить КТ без контрастирования. Контрастные вещества для МРТ йод не содержат.

Для исключения гломерулонефрита выполняется биопсия почек.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно исключать гломерулонефрит,что по вашим симптомам весьма вероятно.Вам к нефрологу.