СПЕРМОГРАММА

№731503 Спермограмма
Сергей Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, в продолжении моего вопроса по варикоцеле - в 14 лет прооперирован, в военкомате в 20 лет сказали что вены расширены, но ретроградного кровотока нет. По совету уважаемых врачей данного форума выполнил спермограмму, вот результаты:
Консистенция - вязкая
Объем - 6 (<2)
PH - 7,5 (7,2-8)
Вязкость 0,1 (0,1-2)
Время разжижения - 30 (10-60)
Цвет - беловато-сероватый
Запах - запах спермина
Мутность - полупрозрачный
Слизь - в умеренном количестве
Лейкоциты - 700 000 (<1 000 000)
Концентрация сперматозойдов - 24 (>15)
Общее количество - 144 (>30)
Активноподвижный - 28
Малоподвижные - 26
А+В = 54 (>50)
С отсутствием поступательного движения - 13
Неподвижные - 33
Агрегация/агглютинация
Нормальные сперматозойды - 43 (>30)
С нормальной морфологией - 53 (>50)
С патологией головки - 47 (<50)
С патологией шейки - 6
С патологией хвоста - 4
Клетки сперматогенеза - 2 (2-4)
МАР-тест отрицательный
Подскажите, с такой спермограммой есть шанс на нормальное зачатие ребенка? нужны ли какие то другие исследования?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ваши анализы нормальные.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Спермограмма в норме. Шансы беременности хорошие.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма и MAR-тест в пределах нормы.