ЗАМУЧИЛО ЧАСТОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№736718 Замучило частое мочеиспускание
Олег Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброго времени суток, уважаемый доктор! Меня зовут Олег, мне 31. Образ жизни малоподвижный, так как работа сидячая. По натуре достаточно мнительный и тревожный человек. Моя проблема в том, что меня замучило частое мочеиспускание. Все началось еще в феврале 2011 года, когда я почувствовал небольшую боль в правом нижнем отделе живота, небольшое познабливание и мочеиспускание слегка участилось. Я решил подстраховаться по поводу аппендицита, сходил к хирургу, тот пощупал, сказал, что никакого аппендицита нет и предположил, что возможно это песок чуть режет в мочеточнике, рекомендовал обратиться к урологу. Но я тут же успокоился и боли, учащенное мочеиспускание, познабливание прошли сами собой. Все это продолжалось где-то дней 4-5. Затем все было спокойно до июня 2012 года. Я попал под дождь по дороге в клуб. Не сказать, чтобы сильно промок, но джинсы промокли ощутимо. В клубе везде работали кондиционеры, в результате чего мои джинсы высохли относительно быстро. Однако через 3 дня я снова почувствовал недомогание: проснулся в разбитом состоянии, слегка познабливало, снова участились походы в туалет, появились небольшие боли в животе. Понемногу мочеиспускание стало все более учащаться, дошло до того, что как только я выпивал что-то, мне тут же хотелось в туалет. Только схожу, выйду - опять тянет в туалет. Причем порции нормальные, обычные. Так продолжалось дней 10, до момента, когда меня укусила собака. Я тут же забеспокоился о возможном заражении бешенством и проблема с частым мочеиспусканием показалось мне ерундой по сравнению с собачьим укусом. Буквально через пару дней все прошло. Я думал только о возможном заражении бешенством, которое, к счастью, не подтвердилось. И вот в конце августа снова появилась эта проблема. Я даже не знаю, почему. Да, скажу еще, что я часто занимаюсь мастурбацией (полового партнера нет, так как я не пользуюсь популярностью у девушек), часто мастурбирую, оттягивая оргазм. Иногда очень долго. Так вот. Несколько вечеров я занимался подобной долгой мастурбацией с оттягиванием оргазма. Затем я все же кончил. Я сидел за ноутом в достаточно неудобной позе около 5 часов (корпус развернут почти на 90 градусов вправо от ног, то есть боком с столу, при этом развернувшись к столу лицом), почувствовал, как начинает болеть шея и плечи (у меня остеохондроз всех отделов позвоночника). Я переписывался с девушкой в тот вечер и она меня отвергла, как и все другие ей подобные. Я сильно разволновался по этому поводу, плюс плечи, шея и руки разболелись от ужасно неудобной позы. Я лег спать, шея, плечи, руки, между плеч - все еще ныли, как тут я почувствовал легкое головокружение и познабливание. Подумал - наверное вегетативный приступ после долгой мастурбации, сидения в неудобной позе и нервов по поводу разрыва с девушкой. Почувствовал, что хочется в туалет по-маленькому. Сходил, заодно померил давление - 120 на 80 (при моем нормальном 100/110 на 70). Потом снова встал в туалет. Наутро легкое головокружение и познабливание пропали, чувствовал себя нормально. Однако через пару дней я снова увлекся долгой мастурбацией с оттягиванием оргазма. Мастурбировал 5-6 часов. И тут началось. Мочеиспускание участилось, я с ужасом вспомнил о прошлом лете, когда заходил чуть ли не на каждом шагу туда, где есть туалет. И пошло-поехало. Чуть попью - хочу в туалет, нормальные порции, не по капле. Обратился к урологу. Уролог тут же поставил острый простатит и проверил ректально предстательную железу. Сказал, что есть воспаление и нужно лечиться. Выписал флорацид по одной таблетке 10 дней, ректальные свечи 5 дней и омник окас 30 дней, хотя я ему сказал, что затруднения мочеиспускания нет, просто оно частое и все. Так же направил на УЗИ брюшной полости и почек. УЗИ отклонений не показало, все в норме, только по предстательной железе было написано следующее: «Предстательная железа - при трансабдоминальном доступе размерами: передне-задний размер - 2,8 см, поперечный - 4,4 см, верхне-нижний - 2,8 см. V - 18 куб./см. Контуры четкие, ровные. Соотношение наружной и внутренней частей железы не изменено. Эхоструктура неоднородная за счет участков уплотнения и кальцинатов. Эхогенность неравномерно повышена. УЗ-признаки диффузных изменений ткани предстательной железы по типу хронического простатита.» Лечащий уролог посмотрел на результат УЗИ и сказал продолжать пить флорацид и омник окас, а также назначил прогревание железы ректально и массаж (несмотря на то, что в железе кальцинаты, он сказал что ничего страшного в массаже при этом нет). Пропил флорацид 10 дней. На 3-4 дня состояние улучшилось, мочеиспускания стали реже, я перестал о них думать. Этому так же способствовало и то, что УЗИ не выявило ничего страшного. Мне буквально моментально стало легче! Но потом снова почувствовал некоторое давление в паху слева. Снова забеспокоился. Наутро все началось по-новой, опять постоянные позывы в туалет. Сходил в туалет, прошло минут 10 - чувствую опять хочется. Я начал читать в интернете про свои симптомы. Наткнулся на сахарный диабет и жутко затревожился. В ужасном состоянии после бессонной ночи пошел сдал кровь на сахар, в лаборатории Инвитро результат показал 5.6 (при норме 4.1-5.9). Растревожился ужасно. Сдал анализ на гликированный гемоглобин - 5.0 (при норме до 6). Уролог сказал, что такой сахар никак не может вызвать учащенное мочеиспускание. Выписал мне ради успокоения курс антибиотика Вильпрафен - 10 дней 2 раза в день. Стал проводить мне прогревание и массаж простаты. Пока делал прогревание и массаж + пока уролог меня успокаивал, что ничего страшного нет - стало лучше. Как только визиты к урологу кончились - снова стало гонять в туалет. В итоге уролог выписал мне адаптол для психического расслабления, сказав, что у меня гиперактивный мочевой пузырь на фоне хронического простатита. Также была выписана лечебная минеральная вода Нафтуся по 170мл 3 раза в день (то есть бутылка по 0.5л в день). Адаптол я не пил. Нафтусю пропил, 24 бутылки, то есть 24 дня. Проблеме уже 2 месяца и я не знаю, что делать. В день хожу раз 6-8 нормальными порциями, при этом пью где-то 1.5-2 литра воды. Ночью встаю максимум 1 раз, но постоянно просыпаюсь с чувством наполненного мочевого пузыря. На неделе снова иду на прием к урологу, сдавать анализы мочи и крови (он сказал сделать это после окончания курса Нафтуси). На данный момент мочеиспускание 6-8 раз нормальными порциями. Цвет мочи желтый (когда пьешь чаще - то бледнеет), иногда давит в области паха и лобка, небольшие прокалывающие прострелы в области ануса и лобка, небольшой зуд в области ануса. Уважаемый доктор, подскажите, какие анализы нужно сдать еще? Половую жизнь не веду, так что половых инфекций подхватить не мог. И как часто и долго можно мастурбировать? Желание возникает каждый день, просто сумасшедшее. А с девушками ничего не выходит. И можно ли мастурбировать при обострении простатита? Спасибо заранее огромное.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно сдать анализ секрета простаты,посев секрета на флору,выполнить мазки из уретры-общий и ПЦР.Это,что касается диагностики состояния простаты.А врача нужно менять.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Обследование необходимо было проводить до начала лечения. Теперь боюсь сложно будет что то выявить.